Ehrungen

2016

Ortsverband Ahle

Für 15-jährige ehrenamtliche Mitarbeit wurden geehrt:

Petring, Inge

Für 5-jährige ehrenamtliche Mitarbeit wurden geehrt:

Kemminer, Helga

Für 60-jährige Mitgliedschaft wurden geehrt:

Homburg, Hugo

Für 25-jährige Mitgliedschaft wurden geehrt:

Dedert, Horst

Hemminghaus, Hanna

Lümkemann, Gisela

Restemeier, Meta

 

Ortsverband Bruchmühlen/Ostkilver

Für 15-jährige ehrenamtliche Mitarbeit wurden geehrt:

Bezold-Dietrich, Angelika

Für 10-jährige ehrenamtliche Mitarbeit wurden geehrt:

Schulte, Ursel

Für 5-jährige ehrenamtliche Mitarbeit wurden geehrt:

Gehr, Margret

Für 35-jährige Mitgliedschaft wurden geehrt:

Fieselmann, Rosemarie

Für 30-jährige Mitgliedschaft wurden geehrt:

Seemann, Doris

 

Ortsverband Bünde

Für 20-jährige ehrenamtliche Mitarbeit wurden geehrt:

Buchholz, Barbara

Für 15-jährige ehrenamtliche Mitarbeit wurden geehrt:

Gößling, Lydia

Gößling, Rainer

Für 5-jährige ehrenamtliche Mitarbeit wurden geehrt:

Meier, Irmgard

Für 35-jährige Mitgliedschaft wurden geehrt:

Hartung, Brigitta

Zorn, Annelies

Für 30-jährige Mitgliedschaft wurden geehrt:

Heidenreich, Karl-Heinz

Für 25-jährige Mitgliedschaft wurden geehrt:

Klinke, Adelheid

Lückemeier, Ingrid

Pistler, Helmut

Schindler, Ursula

Schlüter, Gregor

 

Ortsverband Dünne

Für 40-jährige Mitgliedschaft wurden geehrt:

Wüllner, Dieter

Für 35-jährige Mitgliedschaft wurden geehrt:

Kampeter, Maria

Für 30-jährige Mitgliedschaft wurden geehrt:

Stahl, Martha

Für 25-jährige Mitgliedschaft wurden geehrt:

Obermeier, Wilhelm

Seidel, Gilda

 

Ortsverband Ennigloh

Für 55-jährige Mitgliedschaft wurden geehrt:

Müller, Manfred

Für 30-jährige Mitgliedschaft wurden geehrt:

Heidemeyer, Anneliese

Für 25-jährige Mitgliedschaft wurden geehrt:

Kampeter, Hedwig

Meier, Alfred

Ottingmeyer, Ursula

Schnabel, Grete

Wippermann, Inge

 

Ortsverband Holsen

Für 15-jährige ehrenamtliche Mitarbeit wurden geehrt:

Kredig, Ernst

Kemminer, Margret

Für 5-jährige ehrenamtliche Mitarbeit wurden geehrt:

Dornhöfer, Lianne

Mailänder, Martin

Für 30-jährige Mitgliedschaft wurden geehrt:

Goebel, Rosalia

Für 25-jährige Mitgliedschaft wurden geehrt:

Fliegert, Reinhold

 

Ortsverband Hunnebrock

Für 25-jährige Mitgliedschaft wurden geehrt:

Eisele, Edith

Meyer, Lieselotte

Schwalbe, Edeltraud

 

Ortsverband Kirchlengern

Für 5-jährige ehrenamtliche Mitarbeit wurden geehrt:

Kanschat, Udo

Für 40-jährige Mitgliedschaft wurden geehrt:

Depke, Klaus-Jürgen

Für 30-jährige Mitgliedschaft wurden geehrt:

Berger, Martin

Dubbert, Marlies

Kruppke, Ernst

Nitsch, Helmut

Schröder, Rudolf

Schmid, Andreas

Für 25-jährige Mitgliedschaft wurden geehrt:

Heetmann, Rosemarie

Röhrig, Heinz-Jakob

 

Ortsverband Löhne

Für 5-jährige ehrenamtliche Mitarbeit wurden geehrt:

Backschues, Klaus

Für 40-jährige Mitgliedschaft wurden geehrt:

Lehmann, Karsten

Für 35-jährige Mitgliedschaft wurden geehrt:

Finke, Klaus

Für 30-jährige Mitgliedschaft wurden geehrt:

Huncke, Gerhard

Zimmermann, Claudia

 

Ortsverband Schwenningdorf/Bieren

Für 5-jährige ehrenamtliche Mitarbeit wurden geehrt:

Tiemann, Heino

Koesling, Siegrid

Für 35-jährige Mitgliedschaft wurden geehrt:

Sander, Klaus-Dieter

Streuter, Helmut

Für 25-jährige Mitgliedschaft wurden geehrt:

Witt, Henny

 

Ortsverband Spenge

Für 5-jährige ehrenamtliche Mitarbeit wurden geehrt:

Finke, Harald

Für 30-jährige Mitgliedschaft wurden geehrt:

Kapp, Hanna

Niebuhr, Günter

Soltow, Herbert

Uffmann, Helga

Vincke, Annelie

Für 25-jährige Mitgliedschaft wurden geehrt:

Pauli, Georg

Schedlinski, Ramona

Weissbrodt, Edmund

Weissbrodt, Erika

 

Ortsverband Spradow

Für 65-jährige Mitgliedschaft wurden geehrt:

Bätzel, Anni

Für 50-jährige Mitgliedschaft wurden geehrt:

Püschel, Günter

Für 40-jährige Mitgliedschaft wurden geehrt:

Oberhaus, Harri

Für 35-jährige Mitgliedschaft wurden geehrt:

Georgowitsch, Elisabeth

Stockem, Ilse

Für 30-jährige Mitgliedschaft wurden geehrt:

Sturhan, Marion

Für 25-jährige Mitgliedschaft wurden geehrt:

Schlüter, Lydia